Учебные и практические кабинеты
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    2123 м2

Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    341 м2

Информационно-библиотечный центр
    Количество мест:
    103 м2

293 м2

Тренажерный зал
    73 м2

Лыжная база
    62 м2

Описание:
    В бассейне для инвалидов и лиц с ОВЗ имеются нарукавники, ласты и плавательные доски.
    123 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание школы оборудовано пандусом. У входной двери в школу расположена табличка со шрифтом Брайля.
    Оказывается помощь по сопровождению (вызов сотрудника осуществляется по звонку по телефону 3366899)

Пандус

Таблица со шрифтом Брайля на входе

О специальных условиях питания

В школе имеется столовая с горячим питанием на 180 посадочных мест. Помещение столовой размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. В коридоре, перед входом в столовую, размещены раковины и автоматические сушилки для рук. Окна в зале пластиковые. Уборку столовой проводят после каждого посещения ее детьми и ежедневно после окончания работы столовой с использованием дезинфицирующих средств. Один раз в месяц проводится генеральная уборка подсобных помещений и обеденного зала с применением моющих и дезинфицирующих средств. Пищевых отравлений в школе не зафиксировано.

Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции.

Режим работы столовой: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00. Столовая подключена к системе «Кенгу Детям». Инвалиды и лица с ОВЗ получают двухразовое горячее питание бесплатно.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе имеется медицинский кабинет. Оказание медицинских услуг производится ГБУЗ Новосибирской области «НРБ №1» на основании Договора. Отдельных условий для охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

На основании федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера. Отдельных условий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 99.1 Кб )
    Правила использования локальной сети и сети Интернет

• Доступ к отдельным электронным образовательным ресурсам для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

Не имеется: в школе нет контингента обучающихся, нуждающихся в специальных технических средствах обучения.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Хруцкая Лариса Семеновна
    Должность:
    методист
    Телефон:

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

– Проезд от остановки транспорта «Речной вокзал»: маршрутным такси 322 или рейсовым автобусом 170 (остановки «Холидей», «Кольцово»)
    – Проезд от остановки транспорта «Цветной проезд» (из Академгородка): рейсовым автобусом 139 (остановка «Поссовет»)