• Открытая игра «Турнир «ИнжеКуб»

1 апреля в Точке роста на базе МБОУ «Кольцовская школа № 5» прошла открытая игра «Турнир «ИнжеКуб» среди обучающихся начальной школы р.п. Кольцово. Этот турнир уже второй год подряд организовывает Центр образования и творчества «Созвездие».

• Криптография - наука о секретных алгоритмах

21 января в нашей школе прошёл квест «Кодирование» для учеников 5-6 классов, в котором можно было попробовать себя в роли юных шифровальщиков и познакомиться с наукой криптографии.

• В «Точке Роста» футбол – вид спорта на колёсах

В «Точке Роста» прошёл турнир по робо-футболу, в котором приняли участие воспитанники Максима Сергеевича Толстова и Алисы Александровны Антоновой.

• Ссылка на ресурс в internet

• Воспитанники «Точки роста» смело смотрят в будущее!

16 декабря в Новосибирске прошел фестиваль робототехники «Взгляд в будущее», в котором приняли участие ученики нашей школы.

• Ссылка на ресурс в internet

Фестиваль робототехники «Взгляд в будущее»
  • Успехи юных робототехников

Воспитанники «Точки Роста» стали победителями в X открытом Новосибирском технологическом фестивале «Спорт. Творчество. Интеллект», который организовывают в начале декабря НГТУ, лицей НГТУ, ЦЦТО «Эгида» и ИЦАЭ.

• Ссылка на ресурс в internet

X открытом Новосибирский технологический фестиваль «Спорт. Творчество. Интеллект»
  • Школьники из Кольцово стали финалистами НТО Junior

Национальная технологическая олимпиада Junior – это командные инженерные соревнования для учеников 5-7 классов. Из 30 финалистов от наукограда Кольцово половину составляют обучающиеся Центра «Точка роста». Ребята прошли дистанционный отбор, полный увлекательных задач, и на этой неделе поедут на последний, решающий этап конкурса, после которого будут объявлены победители.

Подготовка к финалу
  • Стартовала официальная площадка World Engineering Competitions

Последние выходные октября были ознаменованы открытием площадки международных инженерных игр на базе Кольцовской школы № 5. Мероприятие проходило под эгидой СГУГиТ: присутствовали региональный представитель игр Архипенко О.П. и координатор площадок WEC в Новосибирске Воронкин Е.Ю. Торжественный старт играм дал Московский центральный офис.

WEC
  • Школьный Технический Форум в Точке кипения

С 19 по 20 октября в Новосибирском Академпарке прошёл Школьный Технический Форум НГУ, в котором приняли участие ученики нашей школы. Всего на мероприятие приехало 120 команд из Новосибирской области. Стоит отметить, что это было первое массовое мероприятие после двух карантинных лет.

Школьный Технический Форум в Точке кипения
  • «Большая перемена»: время новых возможностей!

«Путешествие мечты» – так называется уникальная туристическая поездка, которую совершили ученики нашей школы, победившие в «Большой перемене», и сегодня они с радостью делятся своими впечатлениями и опытом участия в самом масштабном конкурсе страны.

• Центр «Точка роста» – пространство творческих инициатив

Сентябрь 2020 года отмечен значимым событием в истории Кольцовской школы № 5 – свою работу начал Центр «Точка роста». Он является частью национального проекта «Образование» и нацелен на обеспечение условий для повышения качества общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей.